/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F1b7c67d42a12c95998158f39a1ee0a77.jpg)
Россия жестко ударила по областному центру: погибла мама и ребенок, «прилетело» прямо в дом
Российские войска под утро 26 августа атаковали жилой район Чернигова беспилотником. В результате удара практически полностью уничтожен частный дом, в котором находились женщина и двое ее детей. Два человека погибли, еще одного ребенка госпитализировали. Как сообщили в Черниговском городском совете, после попадания вспыхнул сильный пожар. На момент российской атаки внутри дома находились 39-летняя женщина и две дочери — 4 и 14 лет.
Фото: из открытых источников
14-летнюю девушку удалось спасти. С полученными травмами ее доставили в больницу. Во время поисково-спасательных работ на месте разрушенного дома были обнаружены тела ее матери и младшей сестры.
В Национальной полиции уточнили, что удар по жилому району российские войска нанесли около пяти часов утра. Для атаки противник использовал беспилотник.
"Из-за вражеской атаки возникло возгорание частного дома, где находились женщина с двумя дочерьми: 4 и 14 лет. К сожалению, 39-летняя женщина и 4-летняя девочка погибли. Старшего ребенка с травмами доставили в больницу", — сообщили правоохранители.
Огонь фактически уничтожил жилой дом. В результате атаки также повреждены и охвачены огнем хозяйственные помещения. Кроме того, пожар возник в магазине, расположенном неподалеку.
На месте русского удара продолжают работать полицейские, спасатели и другие профильные службы. Они документируют последствия атаки и собирают доказательства очередного удара по гражданской застройке РФ.
Напомним, портал "Комментарии" уже писал , что Украинские удары по объектам в глубоком тылу России постепенно выходят за пределы сугубо военного эффекта и могут усугублять экономические проблемы РФ. Одним из наиболее болезненных последствий становится ухудшение инвестиционной привлекательности страны и отток капитала. Об этом заявил эксперт по международной экономике Иван Усс.