/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F9c715c471f2dc16d709149b5a3c1bf80.jpg)
Samsung показала на Gamescom 2026 игровые мониторы, смартфоны и SSD нового поколения
Samsung Electronics представила на выставке Gamescom 2026 в Кёльне масштабную экспозицию игровых устройств для ПК, консолей и мобильного гейминга. На стенде площадью 1 090 м² компания демонстрирует мониторы, телевизоры, смартфоны, носимые устройства, SSD-накопители и игровые гарнитуры, а также готовится представить линейку мониторов Odyssey 2027 года.
Тематический стенд #PlaySamsung разделён на четыре основные зоны — Odyssey, Galaxy, Gaming Hub и T1. Посетителям предлагают самостоятельно протестировать представленные устройства в играх разных жанров и познакомиться с различными вариантами использования экосистемы Samsung.
"В наше время гейминг выходит далеко за рамки самого игрового процесса и включает в себя высококачественный, персонализированный игровой опыт. Благодаря нашей интегрированной экосистеме продуктов, которую мы презентуем на Gamescom 2026, у пользователей появляется уникальная возможность вывести свой игровой опыт на новый уровень", — отметила Стефани Чой, исполнительный вице-президент и руководитель Центра глобального развития бренда в Samsung Electronics.
Центральное место в зоне Odyssey занимают игровые мониторы компании. В частности, Samsung демонстрирует Odyssey G8 (G80HS), который позиционируется как первый в мире игровой монитор с разрешением 6K, Odyssey OLED G8 (G80SH) с разрешением 4K и частотой обновления до 240 Гц, а также Odyssey 3D (G90XF), способный выводить объёмное 3D-изображение без использования специальных очков.
Посетители могут оценить возможности мониторов в Call of Duty: Modern Warfare 4 от Activision, Crimson Desert от Pearl Abyss и Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED. Эти игры поддерживают HDR10+ GAMING. На Odyssey 3D отдельно демонстрируются Cyberpunk 2077 и Cronos: The New Dawn с использованием трёхмерного изображения.
В этой же части стенда представлен высокопроизводительный SSD-накопитель Samsung 9100 Pro, ориентированный в том числе на игровые системы, и гарнитура JBL Quantum 950, предназначенная для соревновательного гейминга.
Зона Galaxy посвящена мобильным устройствам. Здесь представлены смартфоны Galaxy Z Fold8 Ultra и Galaxy S26 Ultra со специальной версией мобильного процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5 for Galaxy, беспроводные наушники Galaxy Buds 4 Pro с игровым режимом низкой задержки и новые сверхбыстрые портативные SSD с интерфейсами нового поколения.
На Gamescom 2026 Samsung также показывает технологию Neural Frame Fusion для Galaxy Z Fold8 Ultra и Galaxy Z Fold8. Решение на базе искусственного интеллекта генерирует дополнительные пиксели и кадры в реальном времени и предназначено для повышения энергоэффективности при обработке графики. За счёт этого смартфоны могут дольше сохранять высокую игровую производительность и обеспечивать более стабильную частоту кадров.
Опробовать мобильные устройства посетителям предлагают в Genshin Impact, Asphalt Legends, Honor of Kings и других играх.
Отдельная зона Gaming Hub посвящена одноимённому игровому сервису Samsung. Он обеспечивает прямой доступ к облачным играм через совместимые телевизоры и мониторы без необходимости подключать отдельную консоль или предварительно загружать игры. Здесь компания демонстрирует OLED-телевизор Samsung S95H, смартфон Galaxy S26 Ultra и гарнитуру JBL Quantum 650.
Ещё одна тематическая зона организована совместно с киберспортивной командой T1. Посетители могут опробовать оборудование, которым пользуется профессиональный игрок в League of Legends Ли Сан Хёк, более известный под псевдонимом Faker.
Часть экспозиции Samsung стилизована под традиционные корейские интернет-кафе. Помимо демонстрации техники, на стенде проходят матчи с участием инфлюенсеров, презентации новых продуктов и другие мероприятия. Посетители могут зарегистрироваться в специальном приложении, выполнять задания, получать очки и обменивать их на различные призы, включая популярные корейские снеки.
Samsung также подготовила интерактивную демонстрацию пространственного дисплея с поддержкой 3D без специальных очков. Посетитель может выбрать одного из участников T1 и встать перед экраном, после чего система в реальном времени создаст визуализацию встречи с выбранным игроком.
27 и 28 августа на стенде Samsung проходит финал мирового турнира #PlayGalaxy Cup по PUBG Mobile. В нём принимают участие 10 команд, прошедших глобальные отборочные этапы. Помимо финальных матчей, программа включает специальную игру с участием популярных представителей игрового сообщества, интерактивную гонку, обсуждение SSD-накопителей с инфлюенсерами и розыгрыши призов.
Кроме того, 27 августа Samsung проведёт отдельную презентацию новой линейки игровых мониторов Odyssey 2027 года и анонсирует новые модели портативных SSD-накопителей.
Gamescom 2026 проходит в Кёльне с 26 по 30 августа.