Россияне атаковали Одессу ракетами КАБ и «Бандеролями»: в городе разрушены дома
Ночью в среду, 2 сентября, армия РФ атаковала Одессу. Потерпели разрушения жилые дома. Пострадали по меньшей мере три человека: двое взрослых и ребенок. Информацию о последствиях обстрела уточняют. Воздушная тревога продолжается – вероятность удара сохраняется.
Об этом сообщил начальник Одесской МВА Сергей Лысак.
примерно в 2:28 в большинстве областей Украины объявили воздушную тревогу. Причиной сигнала стала угроза применения баллистики, о чем рассказали воздушные силы ВСУ на страницах в соцсетях.
Военные не информировали, были ли пуски баллистики, однако местные каналы писали, что около 02:32 в Одессе прозвучала серия взрывов. Впоследствии угроза баллистики исчезла, но около 03:00 взрывы в городе и в том числе в области повторились.
В свою очередь, Воздушные силы ВСУ фиксировали, что в это время в направлении Одессы и региона летели баражирующие боеприпасы "Бандероль", управляемые авиабомбы и дроны.
После 03:00 начальник Одесской МВА Сергей Лысак официально проинформировал о первых последствиях обстрела города.
"Одесса под атакой врага. Повреждена инфраструктура. Предварительно есть разрушение жилых домов", - говорится в сообщении.
К слову, в сети также писали, что в областном центре возникли перебои со светом после ударов РФ.
"Предварительно, есть трое пострадавших в результате вражеской атаки на город. Среди них один ребенок. Детали выясняем", - написал Лысак.
Напомним, как писал ранее From-UA.org, российские войска шестые сутки подряд атакуют Киевщину ударными беспилотниками. В результате очередных ударов пострадали четыре человека, среди них 8-летний мальчик. Повреждены частные дома и складские помещения, в Вишневом возникли пожары. Последствия атаки продолжают ликвидировать экстренные службы.