Ночью Россия атакувала Украину с помощью 174 дронов и ракет: удары зафиксированы в 16 местах
В ночь на среду, 2 сентября, российские войска нанесли удар по Украине двумя баллистическими ракетами «Искандер-М» с юга, двумя управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 из воздушного пространства над акваторией Черного моря и 174 ударными БПЛА различных типов. Как сообщили в Военно-воздушных силах Вооруженных сил Украины, основными направлениями атак были Одесская и Киевская области.
К отражению воздушной атаки были привлечены авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 08:30 среды силы противовоздушной обороны нейтрализовали 141 цель противника:
- три барражирующих боеприпаса «Бандероль»;
- 138 вражеских БПЛА типа Shahed и других.
Однако зафиксировано попадание ракет и дронов в 16 точках и падение сбитых еще в четырех точках.
Как отметили в ВВС ВСУ, еще часть вражеских средств поражения не достигла своих целей, информация о них уточняется.
В то же время в воздушном пространстве Украины по-прежнему фиксируются вражеские БПЛА.