/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F2b084e0b9fc735a7c5ed63c965155b20.jpg)
Пожар на проспекте Поля в Днепре: спасатели вынесли из горящей квартиры кота
Вечером 5 сентября в Центральном районе Днепра произошел масштабный пожар в жилом доме. Он расположен в нижней части проспекта Александра Поля. О происшествии сообщило издание "Відомо" со ссылкой на телеграм-канал "Труха Днепр".
Возгорание возникло в одной из квартир на четвертом этаже пятиэтажки. Огонь быстро распространился по помещению, и за короткое время открытое пламя начало вырываться из окна наружу. Это создавало реальную угрозу для соседних квартир и прилегающих зданий.
Спасатели вынесли из огня кота
На место происшествия оперативно прибыли дежурные караулы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Во время разведки и ликвидации очага горения в задымленной горящей квартире огнеборцы обнаружили кота. Животное немедленно вынесли на свежий воздух.
Кот был без сознания, поэтому спасатели сразу начали реанимационные мероприятия. Они пытались привести животное в чувство прямо на месте происшествия. На данный момент точное состояние спасенного кота остается неизвестным.
Пожар удалось локализовать
Благодаря оперативным действиям подразделений ГСЧС пожар удалось локализовать и полностью ликвидировать. Распространение огня на другие этажи дома не допустили, поэтому соседние квартиры удалось уберечь от пламени.
Что именно стало причиной возгорания, официально не сообщают. Также неизвестно, пострадал ли кто-то из людей, кроме домашнего любимца. Все обстоятельства происшествия сейчас устанавливают специалисты.