/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F55236c8780baf446be6e42e8df5a040f.jpg)
Лидер французских ультраправых отрицает напряженность между ним и Ле Пен
Официальный лидер правопопулистского "Национального объединения" Жордан Барделла опровергает слухи о якобы напряженных отношениях между ним и прежней лидеркой, будущей кандидаткой на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен.
Об этом сообщает BFMTV, пишет "Европейская правда".
Барделла в очередной раз назвал "ложной информацией" и "обманом" слухи о якобы напряженных отношениях между ним и Ле Пен после того, как последняя все же получила возможность баллотироваться на президентских выборах (тогда как в противоположной ситуации кандидатом стал бы Барделла).
"Наше единство – это цель и мотив, благодаря которым мы добьемся успеха на президентских и парламентских выборах. Все очень хорошо, а если кто-то ожидает от меня проявлений нелояльности в это крайне сложное для страны время – эти люди плохо меня знают", – сказал Жордан Барделла.
Перед этим он опроверг слухи о том, что разочарован тем, что кандидатом в президенты от политической партии стал не он, и заявил, чтобудет всячески содействовать успеху Марин Ле Пен.
Ранее Барделла заявил, что безоговорочную поддержку Украины со стороны Франции следует заменитьболее прагматичными отношениями.
Читайте такжеСекрет выживаемости Ле Пен. Почему ультраправая кандидатка может возглавить Францию после трех поражений