Шахед атаковал поезд Киев-Варшава, в котором ехали Оля Полякова и Борис Джонсон
Российский ударный беспилотник поразил поезд Киев-Варшава, в котором находилась украинская певица Оля Полякова вместе с дочерью. О пережитом звезде рассказала в Instagram. Как известно, при движении поезда трижды объявляли эвакуацию из-за угрозы российской атаки. Во время третьей эвакуации беспилотник атаковал поезд. Также в поезде находились экс-премьер Британии Борис Джонсон, один из советников Мерца Гюнтер Зауттер и советники по вопросам нацбезопасности других стран ЕС, депутаты немецкого Бундестага, дипломаты и ученые.
Артистка отметила, что не публиковала ничего сразу, поскольку заботилась о безопасности и находилась в шоковом состоянии.
По словам Поляковой, пассажирский поезд, которым она ехала вместе с младшей дочерью из Киева в Польшу, трижды эвакуировали. Одну из таких ночных эвакуаций артистка показала в сториз. Во время одной из таких пассажиров были вынуждены бежать в поле, после чего в поезд попал российский «Шахед». К счастью, Оля с Алисой вовремя отбежали от поезда в поле.
– Я, конечно, ничего не публиковала. Ибо когда это происходит – ничего не публикуешь. Но сегодня наш поезд, направлявшийся в Польшу, трижды эвакуировали. В третий раз, когда мы бежали в поле, в этот поезд попал «Шахед». Мы это слышали, но, слава Богу, были далеко. Мы быстро побежали. Я была с младшей дочерью. Если честно, я в ужасе, – поделилась певица.
Полякова добавила, что эта поездка сильно ее поразила, и она намерена еще рассказать о пережитом:
«Мне еще есть о многом сказать и многим я очень шокирована».
Скрин instagram.com/polyakovamusic.
Кроме того, в атакованном «Шахедом» поезде у границы с Польшей находились экс-премьер Великобритании Борис Джонсон, один из советников Мерца Гюнтер Зауттер и советники по вопросам нацбезопасности других стран ЕС, депутаты немецкого Бундестага, дипломаты и ученые. Об этом пишет Spiegel. Они возвращались с проходившей в Киеве международной конференции по безопасности YES.
- 13 сентября российские войска ударили по локомотиву пассажирского поезда на Волыни - примерно в двух километрах от границы с Польшей. По предварительной информации, в результате атаки никто не пострадал.
- 13 сентября глава МИД Украины Андрей Сибига подтвердил удары по Ягодину и призвал мир не медлить и остановить Россию, пока не стало слишком поздно. Он также призвал союзников применить всю силу санкций против агрессивного режима диктатора Владимира Путина.