Двухметровый железный Терминатор провел бой с блогером в клетке ММА. ВИДЕО
Голливудская фантастика официально стала реальностью в Сан-Франциско, где состоялся первый в истории публичный поединок между человеком и огромным андроидом. Популярный американский блогер решил проверить свои силы в клетке против железного монстра, до боли напоминающего знаменитого Т-800.
Американская технологическая компания REK, активно продвигающая бои роботов как новый вид коммерческого спорта, устроила беспрецедентное шоу. Известный любитель безумных трюков блогер Фрэнки Лапенна вызвался лично протестировать возможности современных технологий на собственной шкуре.
В рамках одного вечера он умудрился выйти в октагон сразу против трех механизмов, но главным зрелищем стали бои с тяжелыми гуманоидами EngineAI T800. Эти стальные машины ростом 180 сантиметров и весом под центнер стоят более 40 тысяч долларов каждая, а их зловещий дизайн с красными глазами — это прямая отсылка к культовому «Терминатору» Джеймса Кэмерона.
Блогер предусмотрительно нацепил плотный защитный жилет и шлем, но против законов физики это помогло слабо. Если среднестатистический мужчина бьет с силой чуть менее 300 килограммов, то сервоприводы этих андроидов способны выдавать сокрушительные удары силой под 385 килограммов.
Поединок начался многообещающе: Лапенна провел быструю серию и даже заставил голову робота пошатнуться. Однако железный боец моментально перехватил инициативу и обрушил на человека шквал мощнейших ударов ногами, от которых Фрэнки буквально отлетал в сетку и падал на канвас.
Организаторы шоу из соображений маркетинга пытаются утверждать, что кожаный мешок в итоге «победил», поскольку сумел в клинче повалить андроида на ограждение, из-за чего у того заклинило шею и отвалилась голова. Но кадры жесткого избиения говорят сами за себя, а единственным реальным итогом шоу для Лапенны стал досрочно остановленный бой и серьезная травма руки.
Пользователи соцсетей после просмотра видео остались в глубоком шоке. Комментаторы массово недоумевают, зачем человечество своими руками приближает Судный день, игнорируя уроки шести фильмов с Арнольдом Шварценеггером, где наглядно показано, почему драться с железом — это максимально плохая идея. Единственное, что пока спасает человечество, — роботом через VR-шлем на расстоянии управлял живой оператор, а не автономный искусственный интеллект.
Как сообщал From-UA.org, на путинском форуме россияне показали роботов-гуманоидов, но с ними снова «что-то пошло не так».