В Киеве после атаки РФ повреждены дата-центры интернет-провайдеров - возможны перебои со связью
После российской атаки в Киеве возникли проблемы с работой дата-центров интернет-провайдеров UTELS и "Павутина". По причине повреждения часть пользователей может временно остаться без стабильного интернет-соединения. Об этом сообщается в заявлениях UTELS и "Павутина".
- В результате очередной вражеской атаки пострадал один из столичных дата-центров, где размещено узловое оборудование UTELS. Пока оборудование остается без электропитания, из-за чего возможны перебои в работе сети и доступе к услугам, - заявили в UTELS.
В компании сообщили, что специалисты аварийно-ремонтных бригад уже работают на месте повреждения. Они сосредоточены на восстановлении оборудования и работы сети в максимально короткие сроки. Представители компании также призвали абонентов с пониманием отнестись к ситуации. О результатах ремонтных работ и последующих сменах обещают оперативно информировать в своем канале.
В "Павутині" также сообщили о "масштабной аварии".
- Из-за вражеских обстрелов был поврежден один из дата-центров, из-за чего часть наших абонентов может оставаться без связи. Наши специалисты делают все возможное для того, чтобы вернуть связь максимально быстро. Просим немного терпения и благодарим за понимание Мы на связи и сообщим дополнительно, как только будет новая информация!, - говорится в заявлении.
- 23 сентября мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в результате российских ударов в Киеве погибли два человека, еще 25 - пострадали.
- 23 сентябряроссияне атакуют Киев. Утром произошло несколько "прилетов" у железнодорожного вокзала.