Встреча после чата обернулась трагедией: в Одессе 16-летнего парня нашли убитым в собственном доме
Главное
- В Одессе задержали 19-летнего студента, которого подозревают в убийстве 16-летнего парня.
- По версии следствия, они познакомились в мессенджере накануне трагедии.
- Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
В Одессе полиция задержала 19-летнего студента, которого подозревают в умышленном убийстве 16-летнего парня. По версии следствия, подозреваемый пришел к подростку домой, убил его и забрал мобильный телефон и ноутбук. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Национальную полицию Украины.
Трагедия произошла несколько дней назад в частном доме в Пересыпском районе Одессы. Тело 16-летнего сына с телесными повреждениями обнаружила его мать и сообщила в полицию.
Что установило следствие
Полицейские восстановили хронологию событий. Подозреваемый — 19-летний уроженец другой области, который жил в Одессе и учился в одном из местных вузов.
По данным следствия, парни познакомились накануне в одном из популярных мессенджеров. Во время переписки младший пригласил старшего к себе домой. Поздно вечером тот приехал, нанес подростку многочисленные удары ножом в шею и забрал его телефон и ноутбук.
Менее чем за сутки полицейские нашли и задержали подозреваемого. Вещи погибшего и орудие преступления установлены.
Подозрение
Задержанному сообщили о подозрении в умышленном убийстве по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Вопрос о мере пресечения решается.
Все обстоятельства и мотивы преступления еще выясняют. По делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, чтобы установить точную причину смерти. После этого действия фигуранта получат окончательную правовую квалификацию. Процессуальное руководство осуществляет Пересыпская окружная прокуратура города Одессы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Суд ужесточил наказание мужчине, убившему подростка в Днепре