/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb54ed3b7989a3f005ce9650f097afb3c.jpg)
Трамп пообещал Зеленскому сделать важный шаг по отношению к Путину: о чем идет речь
Зеленский и Трамп. / © Associated Press
Президент Владимир Зеленский заявил, что перед встречей Дональда Трампа с лидером Китая Си Цзиньпином просил американского лидера сделать все возможное, чтобы тот повлиял на «фюрера» Владимира Путина и содействовал завершению войны.
Об этом глава государства заявил во время общения с журналистами.
Встреча Трампа и Си уже состоялась. Впрочем, по словам Зеленского, Киев еще не получил от команды Белого дома информацию об этой части разговора.
«Перед встречей Трампа и Си у меня была встреча с президентом США. Я просил Трампа поднять этот вопрос, чтобы лидер Китая повлиял на Путина по завершению войны. Фидбэк еще не получал от американской команды. Рассчитываю, что получу результат этой части их беседы», — заявил президент.
Отметим, Зеленский рассказал, что во время разговора с Трампом поднимал вопрос о санкциях против Кремля, который не спешит завершать войну. По словам украинского лидера, сейчас санкционные инструменты находятся в руках президента США.
«Я сказал Трампу, что Путин не спешит заканчивать войну, поэтому санкционная политика должна усиливаться, чтобы приближать возможность дипломатического завершения войны, — подчеркнул украинский президент.