/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F556b69e278ed5e2d7eacda24bd43490b.jpg)
Следующие атаки Путина станут еще более смертоносными: Зеленский ошеломил новым ультиматумом Западу
Российские войска продолжают атаковать украинские города и гражданскую инфраструктуру. Утром российский ударный дрон попал в жилую многоэтажку в Киеве. По словам президента Украины Владимира Зеленского, в результате атаки погиб 14-летний мальчик, еще семь человек получили ранения.
Фото: из открытых источников
Зеленский выразил соболезнования семье погибшего и сообщил, что спасатели продолжают ликвидировать последствия удара.
"Абсолютно зверский и больной удар, лишенный военной логики", — заявил президент, комментируя атаку на столицу.
По словам Зеленского, с начала суток под российскими ударами оказались восемь областей Украины. В Одессе в результате повторного удара по почтовому терминалу погиб человек. В Запорожье русские войска атаковали медицинскую клинику, когда там находились люди. Также сообщалось о пострадавших в Сумской и Николаевской областях.
Президент подчеркнул, что нынешняя ситуация подтверждает необходимость усиления международного давления на Россию. По его словам, Украина уже проинформировала партнеров о возможности дальнейшей эскалации.
"До зимы Россия будет только эскалировать, если не будет давления. Чтобы дипломатия заработала, нужно реализовывать санкции Америки и усиливать санкции Европы", — сказал Зеленский.
Он подчеркнул, что партнеры Украины могут влиять на дальнейшее течение войны через экономическое и политическое давление на Кремль.
"У наших партнеров есть ключи к миру — через силу. Россияне должны понять, что пересидеть не удастся и войну нужно завершать", — подчеркнул президент.
Портал "Комментарии" уже писал , что Россия может готовиться не к быстрому завершению войны, а к продолжению боевых действий и новому витку эскалации. Военный эксперт Александр Мусиенко обратил внимание на увеличение российского военного производства, подготовку к зимнему периоду и заявления западных должностных лиц о потенциальных угрозах.