/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F722f07312a7b9c0c72e091679fc2146a.jpg)
Нападение на Высший совет правосудия в Киеве: шестеро пострадавших, орган приостановил работу
В пятницу, 25 сентября, появились сообщения об ударе российских войск по зданию Высшего совета правосудия в Киеве. По предварительным данным, пострадали шесть человек.
Местные Telegram-каналы и СМИ сообщали, что для атаки, возможно, использовался реактивный ударный беспилотник типа "Шахед". Об ударе сообщает ВРП в Facebook.
По предварительным данным, пострадали 6 человек, масштабы разрушений в настоящее время уточняются. В Раде сообщили, что работа органа временно приостановлена.
Стоит отметить, что ночью и утром столица подверглась очередной массированной атаке беспилотников. В результате этой атаки повреждения зданий были зафиксированы как минимум в трёх районах города.
Как сообщает КГГА, по состоянию на 10:50 25 сентября 2026 года в результате российского удара пострадали 14 человек, в том числе 9-летний мальчик. Также возле места удара по многоэтажному дому в столице развернули штаб, куда можно обратиться за помощью.
Кроме того, сегодня утром российские войска атаковали не только столицу, но и Запорожье. В Киеве зафиксированы попадания в жилые и нежилые здания, а в Запорожье повреждены два медицинских учреждения.
Кроме того, журналист Роман Выбрановский считает, что главная цель российских ударов по Киеву, в частности по дата-центрам, заключается в том, чтобы сломить украинцев и довести страну до капитуляции. По его мнению, это очередная попытка сломить сопротивление, которая вряд ли увенчается успехом, а параллельно продолжается информационная атака.