/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F373306662d5b46b5c8b10e54f49b3d91.png)
РФ ударила по кафе в Голосеевском районе Киева: бушует пожар
Утром 28 сентября Киев продолжает находиться под атакой вражеских ударных дронов. Прилеты зафиксированы в нескольких районах столицы.
В понедельник оккупанты снова переключились на автозаправочные станции: в Голосеевском районе столицы ударный дрон попал в кафе возле АЗС. Атаку подтвердил мэр города Виталий Кличко, заявив, что экстренные службы отправились на место происшествия.
В сети публикуют кадры, на которых виден масштабный пожар в здании кафе. О пострадавших на данный момент не сообщается.
С начала суток в столице зафиксированы прилеты и падения обломков ударных дронов в Оболонском, шевченковском, Подольском, Голосеевском и Дарницком районах столицы.
Зафиксированы попадания в офисное здание, АЗС, а также на открытой территории.
На Подоле удар пришелся на седьмой этаж 16-этажного жилого дома. Пострадали 15-летние парень и девушка, которым медики помогли на месте, а еще одного пострадавшего, 17-летнего юношу госпитализировали.
Тем временем в Харькове, который враг атаковал управляемыми авиабомбами, уже известно о 25 пострадавших, из которых девять раненых — дети. Один из ударов пришелся на девятиэтажный дом в Салтовском районе города.
Также сообщалось, что под удар РФ попал дом посла Саудовской Аравии в Киеве.