/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbba301c8b706ac9a79c67345ee7fc7d9.png)
Россия срочно стягивает силы вокруг Крымского моста — АТЕШ
Крымский мост
Командование Черноморского флота направило в воинские части приказ о существенном увеличении частоты патрулирования акватории Черного моря.
Об этом сообщили партизаны движения АТЕШ.
По их данным, личному составу поставлена задача повысить интенсивность учений по отражению угроз с моря, а также отработать взаимодействие между операторами БпЛА, подразделениями ПВО, расчетами РЭБ и экипажами патрульных катеров.
По имеющейся информации, российское командование ожидает активизацию сил обороны Украины в районе символических дат — в частности, годовщины удара по Крымскому мосту (8 октября).
«На флоте опасаются, что к этой дате могут быть посвящены новые масштабные атаки. Речь идет не обязательно о повторном ударе по самому мосту, а о возможных комбинированных ударах по кораблям ЧФ РФ в пунктах базирования, логистическим маршрутам и судам „теневого флота“, — считают партизаны.