В Николаеве работники «Укрпочты» спасали раненого после удара дрона
Российские террористы атаковали беспилотником гражданское отделение «Укрпочты» в Николаеве, превратив мирный объект в зону боевых действий. В результате вражеского удара пострадало здание, а случайный прохожий получил ранения от разлетевшихся обломков, написал генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский в Telegram.
Российские оккупанты продолжают бессмысленный и жестокий террор против гражданской инфраструктуры украинских городов, выбирая своими целями абсолютно мирные объекты.
По словам Смилянского, взрыв прогремел неожиданно: «Несколько часов назад произошел прилет БпЛА непосредственно позади нашего отделения. Здание пострадало, а вот наши сотрудники и клиенты, к счастью, нет».
Вся глубина трагедии и одновременно героизма проявилась в первые минуты после атаки, когда в разрушенное помещение, истекая кровью, забежал раненый гражданский человек. Работники почты не растерялись, мгновенно оказали пострадавшему прохожему первую неотложную помощь и вызвали бригаду медиков, фактически спасши ему жизнь.
Смелянский выразил глубокую благодарность своим сотрудникам за железную выдержку и отметил, что продолжение работы отделения во время «желтой» тревоги позволило вовремя укрыть людей и оперативно среагировать на беду.
Руководство компании уже координирует ремонтные работы, уверяя, что разрушенные стены и разбитые окна будут полностью восстановлены в кратчайшие сроки, а сама почта продолжит работу вопреки всем попыткам россиян парализовать жизнь в прифронтовом городе.
Как сообщал From-UA.org, после обстрела в Николаеве загорелся отель, удалось спасли четырёх человек, в том числе двоих детей.