/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F1bbca9a009a65e958e75666c5b8415a3.jpg)
Ночью в российской Калуге прогремели взрывы, россияне сообщают о попадании БПЛА
В российской Калуге утром 3 октября прогремела серия взрывов на фоне атаки беспилотников и работы ПВО. Местные жители сообщают о повреждении нескольких жилых домов, а OSINT-аналитики установили адреса некоторых из них, сообщает ASTRA.
В течение ночи в Калужской области несколько раз объявляли высший уровень опасности из-за беспилотников. Около 5:00 местные каналы начали сообщать о пролёте дронов и работе российской ПВО, после чего появилась информация о повреждении многоэтажек.
Выбитые окна и повреждённые балконы. OSINT-анализ ASTRA подтвердил повреждение жилого комплекса «Омега» на 3-м Академическом проезде.
Жители жалуются, что воздушной тревоги не было
Также повреждения зафиксировали в домах на Минской улице. На кадрах с места видны последствия как минимум возле 2 многоэтажек.
Местные жители в комментариях губернатору Калужской области Владиславу Шапше жаловались, что взрывы прогремели без предупреждения о воздушной тревоге. Одна из жительниц повреждённого дома сообщила, что взрывной волной в её квартире выбило окна. Позже этот комментарий удалили.
Какой именно объект мог быть целью атаки, пока неизвестно. Калуга расположена примерно в 180 км от Москвы, в городе работает ряд предприятий, часть из которых может быть связана с российским военно-промышленным комплексом.