Диспетчер забила тревогу: из трамвайного депо в Киеве пропал резервный вагон, его угнал слесарь. ВИДЕО
Главное
- 20-летний слесарь трамвайного депо в Киеве, находясь в состоянии опьянения, завладел резервным трамваем.
- Он поехал одним из маршрутов в направлении станции метро «Бориспольская».
- Чтобы остановить вагон, работникам пришлось обесточить контактную сеть.
- Прибор «Драгер» показал 1,41 промилле, за угон ему грозит до пяти лет лишения свободы.
В Киеве 20-летний слесарь трамвайного депо, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно завладел резервным трамваем и отправился на нем одним из маршрутов в направлении станции метро «Бориспольская». Чтобы остановить вагон, работникам предприятия пришлось обесточить контактную сеть. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на полицию Киева.
Как пропал трамвай из депо
В полицию обратилась диспетчер трамвайного депо и сообщила о пропаже резервного трамвая с территории предприятия. На место выехала следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции.
Правоохранители установили, что к незаконному завладению транспортным средством причастен 20-летний киевлянин, который работает слесарем механизированного состава трамвайного депо.
По данным полиции, вечером мужчина убедился, что поблизости никого нет, зашел в кабину трамвая, запустил его и отправился одним из маршрутов в направлении станции метро «Бориспольская».
Контактную сеть пришлось обесточить
Чтобы прекратить движение трамвая, работники обесточили контактную сеть. После этого вагон остановился. Полицейские задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
При проверке на состояние алкогольного опьянения прибор «Драгер» показал 1,41 промилле. В разговоре с правоохранителями мужчина объяснил свой поступок тем, что ему очень нравится ездить на трамваях.
Какое наказание грозит
Следователи сообщили задержанному о подозрении по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины — незаконное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Раніше From-UA.org повідомляв, що полицейского из Кривого Рога приговорили к 5 годам за смертельное ДТП в Ровенской области.