/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F714093895b1fda69449b583d1f1c80a8.jpg)
Украина достала «Искандеры» в РФ: Зеленский раскрыл детали филигранного удара по РФ
Украинские Силы обороны за последние сутки провели серию дальнобойных операций против объектов, связанных с российской военной машиной. Об этом 3 октября заявил президент Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента Украины
По его словам, под украинский удар попали цели в Самарском регионе России, а также позиции российских военных, где размещались расчеты ракетных комплексов "Искандер" в Брянской области. О конкретном характере поражений и масштабах нанесенного ущерба глава государства пока не сообщил.
Президент также заявил о новых результатах украинских операций в Черном море, однако деталей по ним не привел.
О дальнобойных ударах глава государства сообщил на фоне очередной массированной атаки России по Украине. По словам Зеленского, российский "Шахед" утром ударил по Северному мосту в Киеве. В течение ночи под обстрелами оказались жилые дома, железнодорожная и энергетическая инфраструктура в разных регионах.
Отдельно президент упомянул атаку российского беспилотника на судно в Черноморске.
У Зеленского подчеркнули, что украинские военные продолжат наносить удары по объектам, обеспечивающим способности российской армии. Президент поблагодарил подразделения, вовлеченные в дальнобойные операции, за проделанную работу.
В то же время, полные последствия заявленных украинских ударов по целям на территории РФ пока не раскрываются. Российская сторона также не предоставила полной информации о всех упомянутых объектах.
Также издание "Комментарии" сообщало – Зеленский резко ответил на заявление Путина об утраченной государственности Украины.