"Мы доминировали": Мальдера назвал причины поражения сборной Украины от венгров
Главный тренер сборной Украины Андреа Мальдера высказался о поражении команды в матче четвертого тура Лиги наций от Венгрии (1:2).
Специалист на пресс-конференции после игры отметил, что молодым футболистам команды не хватило опыта и интенсивности.
"Сегодня я уверен, что мы не заслужили это поражение. Не хочу преуменьшить заслугу сборной Венгрии, но таково мое мнение. Нам не хватило опыта, чтобы выстоять в минуты после того, как мы сравняли счет. Речь здесь не о тактике или технике. В такие моменты надо иметь лидера на поле, который будет вести за собой", — сказал Мальдера.
Тренер считает, что команда владела инициативой, несмотря на результат:
"Мы увидели многих молодых игроков — Крупский, Краснопир, Пономаренко. Все они хорошо сыграли, но у них возникали проблемы с интенсивностью, это правда. Мы провели классный первый тайм, шли вперед, а венгры не могли даже пробить по воротам. Но игроки, вероятно, не привыкли играть в таком высоком темпе.
В последние минуты первого тайма интенсивность упала, но мы все равно доминировали и подтвердили это во втором тайме. Нам удавалось владеть мячом и вести игру".
По итогам четырех туров сборная Украины с 4 очками занимает третье место в группе 2 Дивизиона B.
Заключительные матчи в группе "желто-синие" проведут на выезде против Северной Ирландии (14 ноября) и Грузии (17 ноября).
Сборная Украины в Лиге наций: расписание и результаты всех матчей, турнирная таблица.