/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0f8d54222718f6d8af45e60345a8ef83.jpg)
«Зашел слишком далеко»: Маск вслед за Трампом высказался о Зеленском
Маск публично принял сторону Трампа в критике Зеленского / © Associated Press
Американский миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск поддержал Дональда Трампа в критике Владимира Зеленского и заявил, что украинский лидер якобы «зашел слишком далеко».
Об этом Маск написал в соцсети X.
«Зеленский зашел слишком далеко», — написал миллиардер.
Маск этот оставил комментарий под сообщением аккаунта Rapid Response 47, обнародовавшего видео, на котором Трамп говорит об ударах Украины по российским НПЗ и критикует Зеленского, что тот якобы не хочет договариваться с РФ.
«Мы сказали Зеленскому: „Ты можешь делать с Россией что угодно, но не трогай нефтеперерабатывающие заводы, потому что это мировая проблема“. И что он делает? Идет и бьет по дизельному топливу. Лучше бы ему, черт возьми, остановиться», — сказал на этом видео Трамп.
В другом комментарии Маск написал: «Я согласен, пришло время Украине обрести нового лидера».
Отметим, что в августе этого года Владимир Зеленский наградил Илона Маска одной из самых высоких государственных наград Украины — орденом Свободы.
Новое обострение между Украиной и США: последние новости
Также мы писали, что переговоры между Украиной и США в Майами, запланированные на 9–10 октября, завершились раньше, чем ожидалось. В Офисе президента объяснили, что встреча не отменялась, однако первый день консультаций пошел не по плану.
Также ранее президент США договорился с Владимиром Путиным о больших поставках российского дизеля в США и другие страны.