/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7d16a900e89ffbdb1b239bdf838159f2.jpg)
РФ попала в авто «скорой», направлявшейся на вызов: есть раненые
Российский дрон попал в авто скорой помощи на Сумщине
В Сумской области российские войска атаковали беспилотником автомобиль экстренной медицинской помощи, который направлялся на вызов.
Об этом сообщили глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров и Сумской областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
«Около 5 утра бригада экстренной медицинской помощи ехала по вызову в Свескую громаду. По дороге, на территории Ямпольской громады, в автомобиль попал российский дрон», — отметил Григоров.
Из-за прилета дрона по «скорой» пострадали 44-летний водитель и 59-летний парамедик. Они самостоятельно выбрались из поврежденного автомобиля и прятались в кустах.
Несмотря на угрозу повторного удара, их коллеги-медики из другой скорой оперативно прибыли на место и эвакуировали бригаду.
Ранее сообщалось, что в Сумской области из-за взрыва неизвестного предмета погибли двое 14-летних парней.