/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F871c2cbac2ec1df4f2b68bb87213561d.jpg)
В Киеве начались проблемы с водоснабжением: каким районам грозят перебои
Из-за вражеских обстрелов Киева в ночь на 14 октября обесточена одна из водопроводных насосных станций столицы.
С пониженным давлением в водопроводной сети или временным отсутствием водоснабжения могут столкнуться жители Печерского района, сообщили в "Киевводоканале".
Что касается городской системы водоотвода, то она работает в штатном режиме.
"Специалисты Киевводоканала совместно с энергетиками работают над устранением проблемы и принимают все необходимые меры для скорейшего восстановления стабильного водоснабжения", — заверили коммунальщики.
Сегодня же в Киеве ввели и аварийные отключения электричества. Причина та же — массированная ночная атака баллистикой на энергообъекты столицы.
В свою очередь РФ усиливает атаки на энергообъекты как центра Украины, так и других регионов. Только этой ночью враг применил 39 баллистик и более 120 дронов и барражирующих боеприпасов против энергетики и критической инфраструктуры в Киеве, Киевской области и Харькове, заявил президент Владимир Зеленский.