/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb6146c9d7ac52ef1ff1e4138770cccbf.jpg)
Юная украинка проснулась в окружении восьми мужчин: девушка заявила о похищении и насилии в Италии
Флаг Италии / © pixabay.com
В Неаполе полиция расследует заявление 18-летней гражданки Украины, утверждающей, что ее похитили, могли ввести неизвестное наркотическое вещество и изнасиловали в квартире возле центрального вокзала.
Об этом сообщили итальянские СМИ, в частности La Repubblica.
По словам девушки, 16 октября она провела день со своим парнем на Соррентийском побережье, а вечером они возвращались на электричке Circumvesuviana. Парень вышел раньше, после чего у нее, как она рассказала следователям, случился несколькочасовой провал в памяти.
Следующее, что украинка помнит - квартира в районе Васто неподалеку от Napoli Centrale. По ее свидетельствам, там находились восемь мужчин. Девушка заявила, что двое из них внутривенно ввели ей неизвестное вещество, а затем совершили сексуальное насилие.
Она допустила, что мужчины могли быть пакистанского происхождения, однако полиция этого не подтверждала. Их личности, национальность и то, как именно украинка попала в квартиру, сейчас устанавливают.
Перед рассветом девушке, по данным медиа, удалось покинуть дом. Она добралась до заведения быстрого питания на площади Гарибальди и скрылась в уборной. Ее мать сообщила полиции, где может находиться дочь, однако правоохранители поначалу ее не обнаружили. Впоследствии украинка сама пришла в участок и подала заявление.
Полиция проверяет камеры и проводит экспертизу
После обращения в милицию девушку доставили в больницу Cardarelli. По сообщениям итальянских СМИ, медики обнаружили у нее признаки, совместимые с физическим и сексуальным насилием, и определили 30-дневный срок восстановления. Украинку также направили по специальному протоколу помощи пострадавшим от насилия.
Причина потери памяти и возможное наличие наркотического вещества в организме должны установить лабораторные исследования.
Дело расследует Squadra Mobile di Napoli под координацией прокуратуры. Следователи изучают записи камер видеонаблюдения у центрального вокзала, на площади Гарибальди и близлежащих улицах, чтобы восстановить маршрут девушки. Ее одежду, по данным медиа, изъяли для ДНК-экспертизы.
По состоянию на последние сообщения о задержании подозреваемых или окончательных результатах экспертиз не говорилось.
На инцидент также отреагировало Генеральное консульство Украины в Неаполе.