Удар по базе данных России: в Нижегородской области атакован Городец, где хранятся налоговые данные ФНС
Главное
- В Городецком округе Нижегородской области РФ в результате падения обломков ранены три человека, повреждены жилые дома и объект образования и инфраструктуры.
- Украинские мониторинговые каналы сообщают, что под удар мог попасть дата-центр Федеральной налоговой службы (ФНС) — один из двух, где хранятся налоговые данные, записи ЗАГС и реестр юрлиц.
- Школы округа переведены на дистанционный режим работы.
В Городецком округе Нижегородской области РФ в результате падения обломков ранены три человека, повреждены несколько жилых домов, а также один объект образования и инфраструктуры. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на «Дождь».
Об инциденте сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Школы Городецкого округа переведены на дистанционный режим работы.
Украинские мониторинговые Telegram-каналы сообщают, что под удар мог попасть дата-центр Федеральной налоговой службы (ФНС), расположенный в Городце. По словам главы «Общества защиты интернета» Михаила Климарева, у ФНС есть два дата-центра — в подмосковной Дубне и в Нижегородской области. Там хранятся налоговые данные, записи ЗАГС, реестр юридических лиц и, возможно, кадастровые сведения.
Ранее From-UA.org сообщал, что в российском Орле ракеты поразили завод «Протон» — он производит компоненты для «Панцирей», «Искандеров» и ядерных систем.Предприятие находится под санкциями ЕС, США и Великобритании.