Войска РФ атаковали маршрутку в Херсоне: есть погибший и пострадавшие
- © Херсонская городская военная администрация © Херсонская городская военная администрация © Херсонская городская военная администрация © Херсонская городская военная администрация © Херсонская городская военная администрация
Российские войска днем в воскресенье, 25 октября, атаковали дроном-камикадзе маршрутку в Центральном районе Херсона, сообщил глава Херсонской городской военной администрации Ярослав Шанько.
В момент атаки в салоне маршрутного автобуса находились пассажиры. В результате удара двое мужчин в возрасте 52 и 57 лет, 21-летняя девушка и женщины в возрасте 53 и 67 лет получили минно-взрывные травмы. 67-летний житель от тяжелых ранений умер в медицинском учреждении.
Остальные пострадавшие находятся в больнице в состоянии средней тяжести.
17 октября армия РФ сбросила восемь управляемых авиационных бомб на Херсон. В результате авиаударов погиб 64-летний водитель скорой помощи, еще 22 человека получили осколочные ранения, среди них — двое детей.
Российские военные преступления нужно документировать так, чтобы доказательствам доверяли не только украинские суды сегодня, но и прокуроры других стран через десять, двадцать или тридцать лет. О том, как это сделать, в статье "Сафари на людей: от Сараево до Бучи и Херсона" пишет директор по научно-исследовательской работе общественной организации "Международный дипломатический альянс" Тарас Мышляев.