/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Ffe95ce6556157ea8567d1241aac96459.jpg)
В Турции торнадо унес жизни как минимум четырёх человек
В Турции сообщили о гибели как минимум четырёх рабочих в результате торнадо.
Об этом пишет Euronews со ссылкой на данные местных властей Анталии, передает "Европейская правда".
Как отмечается, торнадо прошел возле строительной площадки в Анталии и опрокинул жилые контейнеры и башенный кран. Сильный дождь также затопил дороги в Стамбуле.
По данным администрации губернатора Анталии, в результате этого четверо строителей погибли, а пятый получил ранения. Отмечается, что двое рабочих погибли на месте происшествия, а ещё двое – в больнице.
В начале октября редкий двойной водяной смерч обрушился на побережье недалеко от Марсалы на западе итальянской Сицилии.
В конце августа торнадо пронесся по деревне на юго-западе Франции, в результате чего 41 человек пострадал и сотни домов были повреждены.