/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fcd07f3940bc72683b23ffafb256a5d2b.jpg)
Харьков возвращает свет на улицы: сколько фонарей отремонтировали за неделю
Харьков постепенно возвращает нормальную работу уличного освещения. Аварийные неполадки на сетях внешнего освещения устранили специалисты коммунального предприятия «Міськсвітло», о чем сообщили в самом КП.
В течение недели бригады коммунальщиков устранили около 70 аварийных случаев, которые влияли на освещение городских улиц. Речь идет об обрывах проводов, поврежденных опорах и других неисправностях, из-за которых отдельные участки могли оставаться в темноте.
Сколько техники заменили
За этот же период в Харькове заменили восемь светильников и 114 ламп. Еще более 140 светильников прошли ремонтные работы, чтобы обеспечить стабильное освещение улиц.
Такие работы для города не разовые: сеть уличного освещения Харькова регулярно получает повреждения и из-за обстрелов, и из-за непогоды. Коммунальщики работают в усиленном режиме, чтобы вернуть свет на максимальное количество участков.
Куда сообщить о неработающем фонаре
Если на вашей улице фонарь не светит, жителям советуют обращаться в КП «Міськсвітло» или подать обращение в Харьковский горсовет. Чем точнее указать адрес или номер опоры, тем быстрее аварийная бригада найдет неисправность и возьмет участок в работу.
Подробнее о проведенных работах рассказали в коммунальном предприятии. Материал подготовлен с учетом данных КП «Міськсвітло».