/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb3e45f85d29ed609ce5940a138d7674d.jpg)
Киев остановился в пробках: из-за поврежденного моста люди пересаживаются на самокаты
Пробки и электросамокаты в Киеве 29 октября / © из соцсетей
В Киеве 29 октября снова возникли серьезные пробки на дорогах. Местные жители вынуждены пересаживаться на самокаты, чтобы вовремя добраться до работы.
Об этом сообщили местные телеграм-каналы и «Новини.LIVE».
В столице в четверг утром образовалась огромная пробка на Харьковском шоссе. Движение также существенно усложнено на Днепровской набережной — от Осокорков до моста Патона.
Из-за пробок некоторые люди пересекают мосты на электросамокатах, чтобы быстрее добраться до работы.
На выложенных в Сеть видео видны плотные пробки из автомобилей, среди которых видны легковые машины, общественный транспорт и большие грузовики.
Электросамокаты в Киеве / © из соцсетей
28 октября городской голова столицы Виталий Кличко сообщил, что Совет обороны Киева рассмотрел вопрос о реализации проекта строительства комбинированных водных переправ через Днепр стоимостью 1 млрд грн, а также разработку дополнительных технических мер по защите и безопасности мостов от российских обстрелов.