Дроны РФ ранили шестерых на Сумщине, среди пострадавших - 16-летняя девушка. ФОТО
Главное
- Минувшей ночью Россия ударила по 13 населённым пунктам в двух районах Сумщины.
- Ранены шестеро человек, среди них 16-летняя девушка.
- Повреждены жилые дома, предприятия и автомобили в Глуховской, Сумской и Шосткинской громадах.
Минувшей ночью российские войска нанесли удары по 13 населённым пунктам в двух районах Сумской области. Ранены шестеро человек, среди них ребёнок. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на полицию Сумской области.
В Глуховской громаде в результате попадания вражеского беспилотника травмированы 51-летняя женщина и 16-летняя девушка. В медицинское учреждение также обратились четверо жителей Середино-Будской громады — мужчины 66 и 46 лет и женщины 41 и 53 лет, получившие травмы 4 ноября.
В Сумской громаде в результате атаки беспилотника повреждены многоквартирный дом, дом быта и три автомобиля.
В Шосткинской громаде дрон повредил здания СТО, предприятия, многоквартирный жилой дом, офисные помещения и продуктовые киоски. Уничтожены два автомобиля, ещё семь повреждены.
На местах ударов работали следственно-оперативные группы полиции и взрывотехники. По всем фактам открыты уголовные производства по статье 438 (военные преступления) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, что From-UA.org сообщал, что число погибших в результате российского авиаудара по поселку Комышеваха Запорожского района, нанесённого 2 ноября, возросло до 50 человек.В ходе поисковых работ спасатели обнаружили и извлекли из-под завалов тела ещё восьми человек.