/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2435144d7d1e6c9a6f08e5609530d8b3.jpg)
В Киеве и в четырех областях аварийные отключения
По состоянию на этот час в Киеве и области, а также в Житомирской, Черниговской и Черкасской областях введены аварийные отключения электроэнергии объемом 5 очередей.
Об этом сообщило Укрэнерго в пятницу, 6 ноября.
Указано, что из-за последствий российских атак на энергетическую инфраструктуру ситуация в энергосистеме остается сложной.
А аварийные отключения электроэнергии необходимы для недопущения снижения уровня напряжения в энергосистеме.
"Особенно сложной остается ситуация в Киеве.
Из-за этого в течение дня графики отключений могут часто меняться.
Энергетики непрерывно работают над стабилизацией ситуации и возвращением к прогнозируемым графикам отключений", – говорится в сообщении.
Также из-за атак врага ночью и сегодня утром есть новые обесточивания в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Киевской, Харьковской и Черниговской областях.
В Укрэнерго заверили, что там, где позволяют условия безопасности, продолжаются аварийно-восстановительные работы.
Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение.
Также в Укрэнерго напомнили, что сегодня в части регионов Украины действуют графики ограничения мощности для промышленности и графики почасовых отключений для других категорий потребителей объемом от 2,5 до 4 очередей.
Напомним, в ночь на 6 ноября Россия атаковала Украину 277 дронами разных типов.
Подразделения ПВО уничтожили большинство целей, но не обошлось без попаданий.
Удар тремя реактивными дронами: Россия атаковала энергетику на Киевщине.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.