1711

Биография

Диана Варинская - украинская гимнастка. Родилась в 2001 году. С дошкольных лет занимается художественной гимнастикой. В подростковые годы начинает выступать на профессиональном уровне. Специализируется на многоборье.

Карьера

В начале Диана Варинская становится известной в 2015 году, после участия в Европейском молодежном олимпийском фестивале, по итогам которого она становится четвертой.

Активно продолжает выступать Диана Варинская и в 2016 году. Успешно участвовала в Чемпионате Европы, Кубке Антонии в Беларуси и в других соревнованиях.

Взрослую карьеру Диана Варинская начинает в 2017 году. Выступает на этапе Кубка мира в Азербайджане и выигрывает золото. Украинка также побеждает на Кубке мира в категории «упражнения на брусьях». Также выходит в финал Чемпионата мира в канадском Монреале.

По настоящему знаменитой Диана Варинская становится в 2018 году. Так, по результатам Кубка мира по спортивной гимнастике в Хорватии спортсменка выиграла три золотых медали - в упражнениях на брусьях, в свободной программе и в упражнениях на колоде.

Достижения

Диана Варинская - наиболее перспективная гимнастка современной Украины. Не смотря на свой юный возраст, является лидером сборной страны по гимнастике. Многократная чемпионка Украины, финалистка Чемпионатов мира и многократная победительница этапов Кубка мира.

Слухи и скандалы

Юная Диана Варинская любит публиковать свои откровенные фото в социальных сетях. Факт публичного оголения несовершеннолетней спортсменки шокирует многих экспертов художественной гимнастики и фанатов. Спортсменка критикуется за нескромность, поведение не по возрасту и эпатажность. Родители чемпионки обвиняются в эксплуатации дочери и лишения ее возможностей нормально проводить подростковые годы.

Состояние и источники доходов

Диана Варинская - обеспеченная спортсменка. За свои победы на международных соревнованиях получила около 100 тысяч долларов призовых. Также получает зарплату от Федерации гимнастики и Министерства спорта, которая оценивается примерно в 200 тысяч гривен.

Личная жизнь и семья

Юная спортсменка недавно окончила обучение в школе. Живет с родителями, однако редко бывает дома из-за загруженного графика из-за тренировок и соревнований. Любит пляжный отдых и общение со сверстниками.

Фото и видео

Упоминания персоны
Одна из лидерок сборной Украины по спортивной гимнастике завершила карьеру в 21-летнем возрасте
TSN
2022-08-13T14:33:10Z
21-летняя гимнастка Диана Варинская завершила спортивную карьеру
Ukrinform
2022-08-13T07:48:50Z
Украинки не квалифицировались в финалы в спортивной гимнастике на третьей Олимпиаде подряд
Корреспондент
2021-07-25T13:36:05Z
Грустно... Украинка Варинская упала во время выполнения упражнений на разновысоких брусьях
XSPORT
2021-07-25T08:18:16Z
Олимпийские игры-2020: объявлен состав сборной Украины
Bagnet
2021-07-08T05:12:18Z
Свитолина, Магучих, Бех-Романчук Билодид и другие. Кто поедет от Украины на Олимпиаду в Токио
Комсомольская правда
2021-07-07T12:47:30Z
Радивилов выиграл золото на этапе Кубка вызова в Хорватии
2021-06-13T14:06:01Z
Украинские гимнасты выиграли три золота и две бронзы в первый день этапа Кубка мира в Каире
Ukrinform
2021-06-05T19:15:47Z
Украинские гимнасты взяли четыре золотые медали на этапе Кубка мира
2021-05-31T07:13:13Z
Сборная Украины завоевала два золота и серебро на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике
Bagnet
2021-05-31T07:12:21Z
Пять медалей: украинцы триумфально выступили на Кубке мира по спортивной гимнастике
UNIAN NET
2021-05-30T19:27:34Z
Украина выиграла два золота и серебро на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике
2020-12-20T20:15:41Z
Украинка Мотак выиграла две бронзы на чемпионате Европы по спортивной гимнастике
2020-12-20T15:45:02Z
Женская сборная Украины - чемпион Европы по спортивной гимнастике
Ukrinform
2020-12-19T18:39:48Z
Женская сборная Украины впервые в истории выиграла чемпионат Европы по спортивной гимнастике